Procuradores do MPT no Espírito Santo

Composição de Membros da PRT17

PROCURADOR-CHEFE

ESTANISLAU TALLON BOZI - estanislau.bozi@mpt.mp.br

 

PROCURADORES QUE ATUAM NA PRT 17a. REGIÃO

PROCURADORES REGIONAIS DO TRABALHO

JOÃO HILARIO VALENTIM - joao.valentim@mpt.mp.br

LEVI SCATOLIN - levi.scatolin@mpt.mp.br

 

PROCURADORES DO TRABALHO - SEDE

ANA LÚCIA COELHO DE LIMA - ana.lima@mpt.mp.br

ANTÔNIO CARLOS LOPES SOARES - antonio.soares@mpt.mp.br

ANTÔNIO MARCOS FONSECA DE SOUZA - antonio.souza@mpt.mp.br

CAROLINA DE PRÁ CAMPOREZ BUARQUE - carolina.buarque@mpt.mp.br

DANIELE CORRÊA SANTA CATARINA - daniele.santacatarina@mpt.mp.br

ESTANISLAU TALLON BOZI - estanislau.bozi@mpt.mp.br

KELEY KRISTIANE VAGO CRISTO - keley.cristo@mpt.mp.br

MARIA DE LOURDES HORA ROCHA - lourdes.hora@mpt.mp.br

RENATA VENTORIM VAGO - renata.vago@mpt.mp.br

VALÉRIO SOARES HERINGER - valerio.heringer@mpt.mp.br

 

PROCURADOR DO TRABALHO - PROCURADORIA DO TRABALHO NO MUNICÍPIO DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

DJAILSON MARTINS ROCHA - djailson.rocha@mpt.mp.br
JOSÉ MANOEL MACHADO - jose.machado@mpt.mp.br

 

PROCURADOR DO TRABALHO - PROCURADORIA DO TRABALHO NO MUNICÍPIO DE COLATINA

BRUNO GOMES BORGES DA FONSECA - bruno.fonseca@mpt.mp.br
MARCOS MAURO RODRIGUES BUZATO - marcos.buzato@mpt.mp.br

 

PROCURADOR DO TRABALHO - PROCURADORIA DO TRABALHO NO MUNICÍPIO DE SÃO MATEUS

EDUARDO MAIA TENÓRIO DA CUNHA - eduardo.cunha@mpt.mp.br
THAÍS BORGES DA SILVA - thais.silva@mpt.mp.br

 


PROCURADORES DO TRABALHO TITULARES E SUPLENTES REGIONAIS DAS COORDENADORIAS TEMÁTICAS DO MPT

01- Coordenadoria Nacional de Defesa do Meio Ambiente do Trabalho – CODEMAT

Titular: Dr. Bruno Gomes Borges da Fonseca

Suplente: Dra. Carolina de Prá Camporez Buarque

02- Coordenadoria Nacional de Combate à Exploração do Trabalho da Criança e do Adolescente - COORDINFÂNCIA

Titular: Dr. Marcos Mauro Rodrigues Buzato

Suplente: Dr. Vitor Borges da Silva

03- Coordenadoria Nacional de Promoção de Igualdade de Oportunidades e Eliminação da Discriminação no Trabalho - COORDIGUALDADE

Titular: Dr. Estanislau Tallon Bózi

Suplente: SEM SUPLENTE

04- Coordenadoria Nacional de Combate à Exploração do Trabalho Portuário e Aquaviário - CONATPA

Titular: Dr. Djailson Martins Rocha

Suplente: Dr. Estanislau Tallon Bózi

05- Coordenadoria Nacional de Combate ao Trabalho Escravo - CONAETE

Titular: Dr. Estanislau Tallon Bózi

Suplente: Dr. Vitor Borges da Silva

06- Coordenadoria Nacional de Combate às Fraudes nas Relações de Trabalho - CONAFRET

Titular: Dra. Daniele Corrêa Santa Catarina

Suplente: Dr. José Manoel Machado

07- Coordenadoria Nacional de Combate às Irregularidades Trabalhistas na Administração Pública - CONAP

Titular: Dra. Keley Kristiane Vago Cristo

Suplente: Dr. Antônio Marcos Fonseca de Souza

08- Coordenadoria Nacional de Promoção da Liberdade Sindical - CONALIS

Titular: Dr. João Hilário Valentim

Suplente: Dra. Maria de Lourdes Hora Rocha

09- Comissão Nacional do Mármore e Granito - Mármore

Titular: Dra. Carolina de Prá Camporez Buarque

Suplente: Dr. Djailson Martins Rocha

10- Coordenação de Estágio

Titular: Dra. Daniele Corrêa Santa Catarina

Suplente: Dra. Carolina de Prá Camporez Buarque

11- Delegado Regional ANPT

Titular: Dra. Ana Lúcia Coelho de Lima

Suplente: Dra. Renata Ventorim Vago

12- Comissão Estadual de Erradicação do Trabalho Escravo – COETRAE/ES

Titular: Dr. Estanislau Tallon Bozi

Suplente: Dr. Vitor Borges da Silva

Imprimir